大会成績

Records

2024

6月

6月1・2日 第314回日本体育大学長距離競技会

種目 5000m(10組)
池田 耀平|8位|タイム 14′11″01

種目 5000m(10組)
大畑 怜士|36位|タイム 14′50″64

種目 5000m(12組)
巻田 理空|6位|タイム 14′08″14

種目 5000m(13組)
池田 耀平|1位|タイム 13′49″52

種目 NCG5000m(1組)
安原 太陽|24位|タイム 13′52″24

種目 10000m(5組)
物江 雄利|8位|タイム 29′29″04

種目 10000m(5組)
矢野 圭吾|13位|タイム 29′58″54

5月

5月25日 第2回世田谷陸上競技会

種目 5000m(5組)
大畑 怜士|23位|タイム 15′13″20

5月18・19日 第66回東日本実業団陸上競技選手権大会

種目 1500m
菖蒲 敦司|5位|タイム 3′44″39自己新

種目 5000m(2組)
矢野 圭吾|11位|タイム 14′12″91

種目 5000m(3組)
物江 雄利|11位|タイム 14′03″50

種目 5000m(3組)
若林 陽大|15位|タイム 14′08″97

種目 5000m(4組)
安原 太陽|6位|タイム 13′46″90

種目 10000m
キサイサ・レダマ|6位|タイム 28′18″36

種目 10000m
青木 優|21位|タイム 29′35″30

5月4日 第35回ゴールデンゲームズinのべおか大会

種目 5000m(F組)
若林 陽大|9位|タイム 13′59″63

種目 5000m(E組)
鈴木 祐希|9位|タイム 13′47″40

種目 1500m(E組)
杉山 魁声|13位|タイム 13′53″20

種目 5000m(C組)
長谷川 柊|11位|タイム 13′32″69

4月

4月29日 第58回織田幹雄記念国際陸上競技大会

種目 グランプリ5000m
長谷川 柊|6位|タイム 13′29″37

種目 グランプリ3000mSC
菖蒲 敦司|14位|タイム 8′58″89

4月28日 第87回東京陸上競技選手権大会

種目 5000m
安原 太陽|1位|タイム 14′49″39

4月27日 第313回日本体育大学長距離競技会

種目 1500m(5組)
物江 雄利|4位|タイム 3′50″88

種目 10000m(9組)
鈴木 祐希|9位|タイム 28′45″68

種目 NCG10000m
杉山 魁声|12位|タイム 28′30″11

4月21日 第26回長野マラソン

種目 マラソン 
矢野 圭吾|1位|タイム 2°15′53″自己新

4月21日 第72回兵庫リレーカーニバル

種目 グランプリ10000m 
青木 優|14位|タイム 28′56″92

種目 グランプリ3000mSC 
菖蒲 敦司|13位|タイム 8′58″95

4月13日 第32回金栗記念選抜中長距離大会2024

種目 グランプリ5000m(2組) 
鈴木 祐希|9位|タイム 14′00″86

種目 グランプリ5000m(3組) 
平 和真|22位|タイム 14′00″71

グランプリ5000m(3組)
杉山 魁声|23位|タイム 14′21″16

4月13日 第312回日本体育大学長距離競技会

種目 1500m(5組)
菖蒲 敦司|2位|タイム 3′49″70

種目 5000m(9組)
巻田 理空|3位|タイム 13′55″43自己新

種目 5000m(9組)
若林 陽大|7位|タイム 13′59″28

種目 5000m(10組)
青木 優|5位|タイム 13′56″51

種目 5000m(11組)
長谷川 柊|4位|タイム 13′28″88

4月6日 第1回世田谷陸上競技会

種目 3000m(4組)
長谷川 柊|3位|タイム 8′03″86自己新

種目 3000m(4組)
鈴木 祐希|4位|タイム 8′07″69

種目 3000m(4組)
杉山 魁声|5位|タイム 8′08″56自己新

種目 3000m(4組)
青木 優|6位|タイム 8′08″82自己新

種目 3000m(4組)
若林 陽大|7位|タイム 8′08″99自己新

3月

3月31日 ふくい桜マラソン2024

種目 マラソン
物江 雄利|1位|タイム 2°11′43″

3月30日 第45回世界クロスカントリー選手権大会

種目 シニア10km
マサイ・サムウェル|5位|タイム 28′18″

3月16日 THE TEN

種目 10000m
長谷川 柊|24位|タイム 28′59″95

2月

2月25日 第107回日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走

種目 シニア10km
杉山 魁声|13位|タイム 29′53″

種目 シニア10km
若林 陽大|38位|タイム 30′47″

2月25日 大阪マラソン2024

種目 マラソン
青木 優|78位|タイム 2°17′38″

種目 ハーフマラソン
矢野 圭吾|111位|タイム 2°23′10″自己新

2月11日 第52回全日本実業団ハーフマラソン大会

種目 ハーフマラソン
杉山 魁声|28位|タイム 1°01′48″自己新

2月4日 第72回別府大分毎日マラソン大会

種目 マラソン
平 和真|18位|タイム 2°15′10″自己新

1月

1月28日 2024大阪ハーフマラソン

種目 ハーフマラソン
矢野 圭吾|11位|タイム 1°01′52″自己新

種目 ハーフマラソン
青木 優|18位|タイム 1°02′02″自己新

1月1日 第68回全日本実業団対抗駅伝競走大会
総合順位 6位|総合記録 4°53′46″

1区
松岡 竜矢|区間順位 8位|タイム 34′54″

2区
池田 耀平|区間順位 2位|タイム 1°02′06″

3区
長谷川 柊|区間順位 12位|タイム 43′40″

4区
キサイサ・レダマ|区間順位 22位|タイム 21′41″

5区
杉山 魁声|区間順位 27位|タイム 49′06″

6区
平 和真|区間順位 10位|タイム 33′43″

7区
青木 優|区間順位 6位|タイム 48′36″

花王陸上競技部は、その活動を通じて健やかで心豊かな生活を応援するとともに、スポーツの発展に貢献してまいります。

Page Top